Понос у малыша

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Понос у малыша

Сообщение Mamontenok_67 » 09 авг 2013, 09:41

Девочки всем привет! Нужна ваша помощь! Я тут чем то отравилась: сначала мутило, подташнивало, потом температура 38 с лишним, сбила чаем с малиной. У малыша понос.. Видимо с молоком ему это передалось. Что малышу можно дать чтоб животик не болел и чтоб понос прошел ? Или мне самой что пить? Я думаю уголь, но может еще что то?

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Понос у малыша

Сообщение ясно солнушко » 09 авг 2013, 11:28

Привет! От поноса Смекту можно, но только если понос долго и давать осторожно потому что может сильно закрепить. Можно смекту и тебе и ребенку. Еще температуру можно сбивать парацетамолом или нурофеном. Малышу от них ничего не будет. Выздоравливайте!
Изображение
Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Понос у малыша

Сообщение Mamontenok_67 » 09 авг 2013, 11:52

ясно солнушко писал(а):Привет! От поноса Смекту можно, но только если понос долго и давать осторожно потому что может сильно закрепить. Можно смекту и тебе и ребенку. Еще температуру можно сбивать парацетамолом или нурофеном. Малышу от них ничего не будет. Выздоравливайте!

Я сейчас уголь пила. А полисорб поможет? Он от интоксикации организма. И ребенку наверно тоже полезно будет, если ему от меня передалось отравление..
А сметку в какой пропорции разводить? По инструкции?

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Понос у малыша

Сообщение ясно солнушко » 09 авг 2013, 13:10

Mamontenok_67 писал(а):
ясно солнушко писал(а):Привет! От поноса Смекту можно, но только если понос долго и давать осторожно потому что может сильно закрепить. Можно смекту и тебе и ребенку. Еще температуру можно сбивать парацетамолом или нурофеном. Малышу от них ничего не будет. Выздоравливайте!

Я сейчас уголь пила. А полисорб поможет? Он от интоксикации организма. И ребенку наверно тоже полезно будет, если ему от меня передалось отравление..
А сметку в какой пропорции разводить? По инструкции?
Смекту строго по инструкции. Полисорб можно, а вообще лучше просто давайте пить. При поносе влага быстро уходит.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»