перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
Kler
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:40

перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Kler » 03 мар 2011, 00:05

Всем приветик! моей малышке 6,5 месяцев! едим только грудь и утром овощи(цв.капусту,брокколи,кабачок чередуем)! мне нужно срочно выйти на работу!я боюсь,что не нацежу достаточного кол-во молока! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПЕРЕВОДИТЬ НА ИВ? как это правильно сделать?какая смесь лучше? и можно ли примерно месяца через 1,5 опять полностью восстановить гв?помогите пожалуйста советами! :dash:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Honey Boo » 03 мар 2011, 11:08

полностью гв ей и не нужно будет через полтора месяца. а смеси - какую не возьми - будет плевать. те кто только на гв были - они такие. привиреды и кроме маминого молочка больше ничего есть не станут. хотя если сильно надо - переводи на смеси. поорет-поорет, голод ни тетка - слопает и смесь. неделя-две воплей и будет лопать смеси на ура.

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Кристина » 09 мар 2011, 22:57

Ничего подобного! Малыши охотно едят смесь в любом возрасте. Просто жалко на искусственное молоко переводить, если свое есть. Попробуй лучше прикормы вводить, а грудное молочко сцеживать как можно дольше - это же иммунитет!

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Honey Boo » 09 мар 2011, 23:20

и кто вам сказал что они охотно ее едят? да еще и в любом возрасте. абсолютная неправда. вы не правы, и еще и вводите в заблуждение. если вы своего ребенка влегкую перевели с гв на ив - напишите что это знаете по себе. а если нет - не надо делать опрометчивых заявлений.

Ольга
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:52

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Ольга » 10 мар 2011, 12:02

Кристина писал(а):Ничего подобного! Малыши охотно едят смесь в любом возрасте. Просто жалко на искусственное молоко переводить, если свое есть. Попробуй лучше прикормы вводить, а грудное молочко сцеживать как можно дольше - это же иммунитет!
Ага, щазззз! Попробуй впихни смесь! Я пыталась, такую моську скрючила.
Kler писал(а):Всем приветик! моей малышке 6,5 месяцев! едим только грудь и утром овощи(цв.капусту,брокколи,кабачок чередуем)! мне нужно срочно выйти на работу!я боюсь,что не нацежу достаточного кол-во молока! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПЕРЕВОДИТЬ НА ИВ? как это правильно сделать?какая смесь лучше? и можно ли примерно месяца через 1,5 опять полностью восстановить гв?помогите пожалуйста советами! :dash:
Лучше уж кашами кормить, тем более что вы уже овощи едите.
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Honey Boo » 10 мар 2011, 12:23

вообще странная идея - в 8 мес переводить дите полностью на гв. я думаю не прокатит такой номер, будет орать от голода. молока и не нацедится столько, чтоб на весь день оставлять. и в 6.5мес уже можно лопать прикормов больше чем только овощи. нам еще нет 6 мес, но мы уже лопаем кашки, фруктиков чуть-чуть, и отлично себя чувствуем. какая смесь лучше - никто вам не скажет. нужно пробовать что дитю понравится. единственное что можно узнать - это от какой фирмы бывают запоры. в основном это Нестожен. мы, например, Малютку более-менее едим, а Семпер плюем. ищите, пробуйте, что-нибудь дитю понравится и будет лопать с удовольствием. как правильно вводить смесь - на каждой пачке написаны инструкции.
а через ваши 1.5 мес вам уже не нужно будет гв полностью, там останется только с утречка и на ночь, в виде успокоения, мамина титя.

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Кристина » 12 мар 2011, 10:11

Honey Boo писал(а):и кто вам сказал что они охотно ее едят? да еще и в любом возрасте. абсолютная неправда. вы не правы, и еще и вводите в заблуждение. если вы своего ребенка влегкую перевели с гв на ив - напишите что это знаете по себе. а если нет - не надо делать опрометчивых заявлений.
В том-то и дело, Елена, что если я пишу посты, то основываюсь на своем ОПЫТЕ, а не на книжках и статьях из инета, прочитанных во время беременности. Меня вообще умиляют мамочки, утверждающие со стопроцентной уверенностью то, что на себе не испытали.
По теме: у меня старший ребенок - искусственник с 3 месяцев. Плохо, конечно, но так случилось. Так вот, смеси у нас пошли на ура с первых дней. У моей подруги практически идентичная ситуация только с разницей в месяц. Вот такой опыт.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Honey Boo » 12 мар 2011, 10:17

нужно внимательней читать посты. там указано что ребенок исключительно на гв. а у вас ребенок-искуственник. это абсолютно разные вкусовые привычки у детей. тем более в их возрасте, когда ребенок уже более-менее понимает что ему нравится больше. вот и думайте теперь, в тему вы или нет.

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Кристина » 12 мар 2011, 10:23

Искусственник с трех месяцев! До трех месяцев - исключительно ГВ, даже воды не давала.
Ну да ладно, лишь бы тебе приятно было))

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Honey Boo » 12 мар 2011, 10:28

причем тут мне приятно? вы вообще разницу чувствуете, нет? 3 мес и почти 7. в 3 мес с ребенком что угодно можно делать, он не сможет особо воспротивиться. а попробуйте семимесячному заменить мамино вкусное молоко совсем невкусной для него смесью - вот тогда поймете что к чему.
да вообще о чем речь. я об одном, вы о другом.

Аватара пользователя
Блёсточка
Житель форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:14
Реальное имя: Наташа
Моё положение: трижды мама
Откуда: МО

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Блёсточка » 13 мар 2011, 12:40

Ну не знаю как так у вас смесь пошла на ура с первых дней :sohead: .
Сын был на ГВ постоянно(до 1,6 года, мог и дальше бы сосать, но мне уже надоело), никаких смесей не воспринимал, воды не пил, от прикорма отказывался. У многих моих знакомых кто исключительно на ГВ такая же ситуация.
Так что категорично утверждать тоже не надо, у всех все-таки по разному.
И соглашусь с Honey Boo, что ощутимая разница в 3месяца или в 7 переводить исключительно на ИВ.
мама двух сыночков и лапочки дочки

Аватара пользователя
Блёсточка
Житель форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:14
Реальное имя: Наташа
Моё положение: трижды мама
Откуда: МО

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Блёсточка » 13 мар 2011, 12:42

И кстати, в более старшем возрасте грудь уже не настолько воспринимается как способ наесться, а больше для успокоения и ощущение рядом мамы :rockingbaby:
мама двух сыночков и лапочки дочки

Ольга
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:52

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Ольга » 14 мар 2011, 09:23

У меня дочь вообще не знала что с соской делать надо. Когда ей 2 месяца было мне надо было уйти на полдня, так она все это время ничего не ела, не могли в нее смесь впихнуть. Когда постарше стала (месяца в 4) я ей стала водичку давать. Она думала, что я с ней играю, когда соску ей в рот сую, смеялась. Так и пили из ложечки.
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Кристина » 14 мар 2011, 18:02

Девчонки, честно говоря, даже спорить лень, очевидные вроде вещи обсуждали. Никто ведь не говорит, что нужно менять грудное молоко на искусственное. Искренне завидую мамочкам, которые сами вскормили своих деток. Моему сынуле не повезло, пришлось ему перейти на смеси в 3 месяца. У подруги была похожая ситуация, только ее сынок был постарше. Но в обоих случаях дети перешли на смеси безболезненно. Может, смесь удачно подобрали, может, еще какие-то причины, я не знаю. За что купила, как говорится, за то и продаю.
Вопрос в другом был: я писала свой пост про переход на ИВ, основываясь на опыте, а Елена мнит себя экспертом во всех вопросах, не испытав на себе и половины. Мне такое не понятно. Особенно забавно было прочесть в ее домике что-то типа: "...тут беременная пишет всякий бред, откуда ей знать-то что-то о детях, пусть родит сначала...". Сынуле моему старшему через месяц 9 лет будет, так что кой-чего в вопросах воспитания понимаю)
На этом, пожалуй, закончу комментить в этой теме, ибо спор глупый и какой-то корявый вышел. А мне сейчас очень хочется думать о прекрасном, на последних-то недельках...

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: перевод дитя с ГВ на смешанное вскармливание

Сообщение Honey Boo » 14 мар 2011, 18:15

если вы считаете меня экспертом во всех областях - то я такого не писала. я пишу только то что выяснила сама на себе и своем ребенке. и не надо писать что я не прошла и через половину всего. я ращу ребенка одна. у меня нет помощника чтоб я могла в любой момент спихнуть дите и пойти чем-то другим заняться. в бессоные ночи меня некому подменить. я через все прохожу сама. так что не вам судить что я знаю а что нет.
то что я пишу в моем домике - мое личное дело. не нравится - не читайте.
линейка у вас беременная, детской линейки нет. вывод о беременности первым ребенком очевиден.

кстати, в 3 месяца любой ребенок будет есть что дадут. он не может и не умеет сопротивляться. так что это не повод тут затыкать всех "они все любят смеси". конечно полюбишь. когда выбора нет.

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»