Пентаксим

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Ольга42
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:14

Пентаксим

Сообщение Ольга42 » 11 июн 2013, 14:29

Девочки кто ставил малышам эту прививку, ваши отзывы. А то я столько страстей про нее в интернете прочитала :dash: :dash: :dash:

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Пентаксим

Сообщение ясно солнушко » 11 июн 2013, 17:38

Ольга42 писал(а):Девочки кто ставил малышам эту прививку, ваши отзывы. А то я столько страстей про нее в интернете прочитала :dash: :dash: :dash:
Я ставила первую и вторую АКДС Пентаксимом, в принципе неплохо, как наслушалась какие бывают реакции на простую АКДС. В первый раз у дочи ножка опухла и сильно плакала, а во второй температурка небольшая была и не давала к ножке дотронуться. А вообще говорят что обычно на Пентаксим реакции не бывает, но у нас была.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Пентаксим

Сообщение Юрьевна » 11 июн 2013, 20:53

Ольга42 писал(а):Девочки кто ставил малышам эту прививку, ваши отзывы. А то я столько страстей про нее в интернете прочитала :dash: :dash: :dash:
Реакция может быть на любую вакцину, все это зависит от организма ребенка. Я ставила и первую и вторую вакцину Пентаксимом, температуры не было, ребенок был весел и бодр. Во второй раз немного опухла ножка, но это все не от самой прививки зависит, а от профессионализма медсестры, которая вводит прививку. Но сейчас уже уплотнение прошло. На российскую АКДС в 90% реакция в виде высокой температуры, а тут ну может 10%, в Пентаксиме очищенная вакцина, в АКДС не очищенная, у Пентаксима выработка иммунитета на 96%. Про Пентаксим писали , что было 2 случая летального исхода от вакцины на Украине когда -то давно...но, во-первых, возможно не соблюдались правила их хранения, во -вторых, сколько случаев на российскую АКДС? об этом просто не пишут...но не прививать нельзя, мне кажется. Это защита вашего ребенка от страшнейших болезней. Доведите уровень гемоглобина до 110 и вперед!
Изображение

Изображение

exedru
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:59
Реальное имя: Катя
Моё положение: мама
Откуда: Казань

Re: Пентаксим

Сообщение exedru » 27 июл 2013, 16:08

Юрьевна писал(а):
Ольга42 писал(а):Девочки кто ставил малышам эту прививку, ваши отзывы. А то я столько страстей про нее в интернете прочитала :dash: :dash: :dash:
Реакция может быть на любую вакцину, все это зависит от организма ребенка. Я ставила и первую и вторую вакцину Пентаксимом, температуры не было, ребенок был весел и бодр. Во второй раз немного опухла ножка, но это все не от самой прививки зависит, а от профессионализма медсестры, которая вводит прививку. Но сейчас уже уплотнение прошло. На российскую АКДС в 90% реакция в виде высокой температуры, а тут ну может 10%, в Пентаксиме очищенная вакцина, в АКДС не очищенная, у Пентаксима выработка иммунитета на 96%. Про Пентаксим писали , что было 2 случая летального исхода от вакцины на Украине когда -то давно...но, во-первых, возможно не соблюдались правила их хранения, во -вторых, сколько случаев на российскую АКДС? об этом просто не пишут...но не прививать нельзя, мне кажется. Это защита вашего ребенка от страшнейших болезней. Доведите уровень гемоглобина до 110 и вперед!
Нам перед тем как ставить АКДС сказали сдать кровь, у нас гемоглобин 109. Насколько это критично для вакцинации Пентаксимом? вчера еще и нос что то захрюкал, вроде сопли не вытекают, но не знаю когда теперь на прививку :wacko2:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Пентаксим

Сообщение Юрьевна » 29 июл 2013, 02:41

exedru писал(а):
Юрьевна писал(а):
Ольга42 писал(а):Девочки кто ставил малышам эту прививку, ваши отзывы. А то я столько страстей про нее в интернете прочитала :dash: :dash: :dash:
Реакция может быть на любую вакцину, все это зависит от организма ребенка. Я ставила и первую и вторую вакцину Пентаксимом, температуры не было, ребенок был весел и бодр. Во второй раз немного опухла ножка, но это все не от самой прививки зависит, а от профессионализма медсестры, которая вводит прививку. Но сейчас уже уплотнение прошло. На российскую АКДС в 90% реакция в виде высокой температуры, а тут ну может 10%, в Пентаксиме очищенная вакцина, в АКДС не очищенная, у Пентаксима выработка иммунитета на 96%. Про Пентаксим писали , что было 2 случая летального исхода от вакцины на Украине когда -то давно...но, во-первых, возможно не соблюдались правила их хранения, во -вторых, сколько случаев на российскую АКДС? об этом просто не пишут...но не прививать нельзя, мне кажется. Это защита вашего ребенка от страшнейших болезней. Доведите уровень гемоглобина до 110 и вперед!
Нам перед тем как ставить АКДС сказали сдать кровь, у нас гемоглобин 109. Насколько это критично для вакцинации Пентаксимом? вчера еще и нос что то захрюкал, вроде сопли не вытекают, но не знаю когда теперь на прививку :wacko2:
В анатации к Пентаксим написано что гемоглобин должен быть не ниже 80...у нас тоже пониженный гемоглобин, нам пару месяцев давали медотвод, а когда я пришла к врачу и сказала что не собираюсь делать российскую АКДС и буду делать Пентаксим и что в анатации написано не ниже 80, они сказали " ну да, это уж мы так, перестраховываемся, от Пентаксима реакция вряд ли будет при вашем гемоглобине ( 103). Так что делайте". На той неделе сделали 3ю Пентаксим, гемоглобин был 107, все прошло отлично! У вас ну почти что норма, российскую АКДС разрешено делать с 110
Изображение

Изображение

Anusiksss
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:16

Re: Пентаксим

Сообщение Anusiksss » 02 авг 2013, 08:33

exedru писал(а):
Юрьевна писал(а):[

Нам перед тем как ставить АКДС сказали сдать кровь, у нас гемоглобин 109. Насколько это критично для вакцинации Пентаксимом? вчера еще и нос что то захрюкал, вроде сопли не вытекают, но не знаю когда теперь на прививку :wacko2:
Нельзя любую прививку делать если малышу не здоровится. Почитайте как готовится к вакцинацие.
А если вы чувствуете или сомневаетесь делать прям сейчас малышу прививку то лучше подождать, мамино серце не обманет.
Я делала первую АКДС была температура два дня.
Вторую и третью делала Пентаксим и все было отлично.
Делала в инситутах Габричевского и Здоровья детей(на Ломаносовском)
Мне больше понравилось в Габричевского, и цены там ниже.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Пентаксим

Сообщение Юрьевна » 07 авг 2013, 00:06

Само собой, ребенок должен быть абсолютно здоров! Прививка - это легкая болезнь и если иммунитет ослаблен другой болезнью, то возможны осложнения. После болезни должно пройти не менее 2 недель
Изображение

Изображение

exedru
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:59
Реальное имя: Катя
Моё положение: мама
Откуда: Казань

Re: Пентаксим

Сообщение exedru » 22 авг 2013, 11:52

Мы сделали Пентаксим :ura: !!! Перенес малышастик хорошо, температуры не было, на ножке только след от укола. Действительно гемоглобин 109 оказалось некритично, в анализе крови больше интересовала лейкоформула, что бы не было воспаления.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Пентаксим

Сообщение Юрьевна » 13 сен 2013, 01:59

exedru писал(а):Мы сделали Пентаксим :ura: !!! Перенес малышастик хорошо, температуры не было, на ножке только след от укола. Действительно гемоглобин 109 оказалось некритично, в анализе крови больше интересовала лейкоформула, что бы не было воспаления.
Все хорошо что хорошо кончается! :ura:
Изображение

Изображение

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Пентаксим

Сообщение ЛераЛера » 13 сен 2013, 10:01

Младшей сделала уже 2 пентаксима в 3 и 4,5 мес. никаких анализов не сдавали перед прививкой, и вообще еще кровь ни разу не сдавали после рождения, через месяц будем делать третий пентаксим - перенесли хорошо, вообще никаких изменений в поведении не заметила, не говоря уже о температуре. Выше писали, что при низком гемоглобине нельзя, так вот это бред, никаких подобных рекомендаций в инструкции к пентаксиму нет, да и вообще низкий гемоглобин не является истинным противопоказанием для вакцинации любой прививкой.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Пентаксим

Сообщение Юрьевна » 19 сен 2013, 13:57

ЛераЛера писал(а):Младшей сделала уже 2 пентаксима в 3 и 4,5 мес. никаких анализов не сдавали перед прививкой, и вообще еще кровь ни разу не сдавали после рождения, через месяц будем делать третий пентаксим - перенесли хорошо, вообще никаких изменений в поведении не заметила, не говоря уже о температуре. Выше писали, что при низком гемоглобине нельзя, так вот это бред, никаких подобных рекомендаций в инструкции к пентаксиму нет, да и вообще низкий гемоглобин не является истинным противопоказанием для вакцинации любой прививкой.
В Пентаксиме есть ограничения по гемоглобину - не ниже 80 ти. В аннотации так указано. Низкий гемоглобин является противопоказанием к прививке АКДС и составляет не ниже 110 если вы делаете российскую. В противном случае у вас могут быть все последствия, потому что сопротивляемость организма неочищенной вакцине российского производства низкая. Пентаксим - очищенная вакцина и все у вас хорошо, потому что гемоглобин вероятно у вас хороший, гемоглобин 80 -это уже анемия. У нас была анемия в 3 месяца, хорошо что сдали вовремя кровь. Наверное, врачи не просто так беспокоятся и рекомендуют сдавать анализ крови перед этой вакцинацией.

Но , в любом случае, не побоюсь назвать вас безответственной мамой, раз уж вы ни разу не сдавали своему ребенку кровь, не смотрели все ли у него хорошо просто даже ради интереса и полагаетесь на случай. По крови , ведь, можно не только гемоглобин узнавать, но и восполительные процессы и вовремя их предотвращать.
Изображение

Изображение

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Пентаксим

Сообщение ЛераЛера » 20 сен 2013, 11:00

Юрьевна писал(а): В Пентаксиме есть ограничения по гемоглобину - не ниже 80 ти. В аннотации так указано.
Досужая болтовня мамочек на прогулке часто вводит в заблуждение. Нет таких ограничений в инструкции, не надо придумывать, читайте: medi.ru/Doc/1526.htm
Противопоказания

Прогрессирующая энцефалопатия, сопровождающаяся судорогами или без таковых. Энцефалопатия, развившаяся в течение 7 дней после введения любой вакцины, содержащей антигены Bordetella pertussis.

Сильная реакция, развившаяся в течение 48 ч после предыдущей вакцинации вакциной, содержащей коклюшный компонент: повышение температуры тела до 40 °С и выше,

синдром длительного необычного плача, фебрильные или афебрильные судороги, гипотонический-гипореактивный синдром.

Аллергическая реакция, развившаяся после предыдущего введения вакцины
для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и вакцины для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae типа b.

Подтвержденная системная реакция гиперчувствительности к любому ингредиенту вакцины, а также глютаральдегиду, неомицину, стрептомицину и полимиксину В.

Заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, острые проявления инфекционного заболевания или обострение хронического заболевания. В этих случаях вакцинацию следует отложить до выздоровления.

ПРИМЕНЯТЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

При наличии в анамнезе у ребенка фебрильных судорог, не связаных с предшествующей вакцинацией, следует следить за температурой тела привитого в течение 48 ч после прививки и, при ее повышении, регулярно применять антипиретические (жаропонижающие) препараты в течение всего этого периода.

Юрьевна писал(а): Низкий гемоглобин является противопоказанием к прививке АКДС и составляет не ниже 110 если вы делаете российскую.
Зачем вводите в заблуждение? Эту ветку ведь будут читать и другие. Никаких подобных ограничений нет и к АКДС, читаем инструкцию: vakcina.ru/i_dks_05
Противопоказания.

Прогрессирующие заболевания нервной системы

Афебрильные судороги в анамнезе

Развитие на предшествующее введение АКДС-вакцины сильной общей реакции(повышение температуры в первые двое суток до 400 и выше) или осложнения.

Юрьевна писал(а): В противном случае у вас могут быть все последствия, потому что сопротивляемость организма неочищенной вакцине российского производства низкая.
Последствия могут быть вне зависимости от того гемоглобин 80 или 110, просто потому что реакция каждого конкретного организма непредсказуема. Нигде в мире нет ограничений по вакцинации на основании пониженного гемоглобина или анемии у ребенка, эта байка почему-то процветает только в странах постсоветского пространства, где педиатры часто страдают дремучестью и вкладывают в умы загруженных молодых мамочек свое собственное мракобесие. При тяжелой анемии вакцинация может быть отложена, до выяснения ее причин, т.к. она может носить не алиментарный характер, а быть следствием опухолей например. У нас же почему-то уровень гемоглобина является чуть ли основным показателем по которому определяют невозможность проведение вакцинации.
Юрьевна писал(а): Пентаксим - очищенная вакцина и все у вас хорошо, потому что гемоглобин вероятно у вас хороший, гемоглобин 80 -это уже анемия.
Старшей делала 3 раза АКДС, правда после года, так сложилось, анализы перед началом вакцинации тоже не делала, не специально конечно, просто если ребенок бодр и весел, то перед вакцинацией достаточно очного осмотра педиатра и все. Реакции на АКДС тоже никакой не было, ни температуры, ни беспричинного плача, как пишут в инете, только в день прививки на ногу больно наступать было, на след. день все прошло. Поверьте, если у вашего ребенка были бы реальные причины для медотвода, то вы бы это к 3 месяцем знали и наблюдались бы уже давно у специалистов и то, детям имеющим какие-то серьезные пороки в здоровье вдвойне необходима вакцинация т.к. риск погибнуть от настоящей болезни тысячекратно превышает риск от вакцинации.
Итак для наших дремучих педиатров главным санитарным врачом РФ еще в 2002 году выпущен специальный циркуляр в котором черным по белому написано, что АНЕМИИ не являются противопоказанием для проведения вакцинации, а использование педиатром данного ложного противопоказания должно рассматриваться как свидетельство его некомпетентности в вопросах иммунопрофилактики со всеми вытекающими отсюда мерами.

Итак читаем Методические указания МУ 3.3.1.1095-02Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок

13. Ложные противопоказания к вакцинации

13.1. Противопоказания, указанные в табл.1, встречаются реже чем у 1% детей. Не намного чаще выявляются состояния, которые требуют не "отвода", а лишь отсрочки иммунизации. На практике, даже в регионах с высоким уровнем охвата прививками, дети нередко "отводятся" от вакцинации (постоянно или на длительные сроки), не имея противопоказаний. Основными причинами таких отводов являются перинатальная энцефалопатия, аллергия и анемии. Отказы родителей, на которые часто ссылаются в регионах с низким уровнем охвата прививками, имеют место менее чем в 1% случаев. Все эти состояния должны рассматриваться как ложные противопоказания (табл.3). Использование педиатром перечисленных в табл.3 и иных ложных противопоказаний должно рассматриваться как свидетельство его некомпетентности в вопросах иммунопрофилактики со всеми вытекающими отсюда мерами.

Ряд состояний этого списка, однако, ставит перед педиатром определенные диагностические и терапевтические задачи, решение которых вполне возможно до проведения прививок.

13.2. Перинатальная энцефалопатия - собирательный термин, обозначающий повреждение ЦНС травматического и/или гипоксического генеза, ее острый период заканчивается в течение первого месяца жизни. В практике этот термин используют (нередко у 80-90% детей первых месяцев жизни) и как диагноз для обозначения непрогрессирующих остаточных расстройств (мышечная дистония, нарушения периодичности сна и бодрствования, запаздывание становления статических и моторных функций и др.). Если педиатру неясен характер изменений ЦНС, он направляет ребенка к невропатологу для исключения прогрессирующего процесса, после чего он сам принимает решение о проведении вакцинации.
Таблица 3
Состояния Указания в анамнезе на
Перинатальная энцефалопатия
Стабильные неврологические состояния
Аллергия, астма, экзема
Анемии
Увеличение тени тимуса
Врожденные пороки
Дисбактериоз
Поддерживающая терапия
Стероиды местного применения Недоношенность
Гемолитическая болезнь новорожденных
Сепсис
Болезнь гиалиновых мембран
Поствакцинальные осложнения в семье
Аллергия в семье
Эпилепсия в семье
Внезапная смерть в семье

13.3. Стабильные неврологические состояния не несут в себе риска осложнений вакцинации, о чем говорит опыт прививок детей с ДЦП, болезнью Дауна и другими подобными состояниями.

13.4. Анемия - нетяжелая, алиментарного генеза не должна быть причиной отвода от прививки, после которой ребенку назначают соответствующее лечение. Тяжелая анемия требует выяснения причины с последующим решением вопроса о времени вакцинации.

13.5. Дисбактериоз как диагноз оправдан только у больного с расстройством стула на фоне массивной антибиотикотерапии, когда вопрос о прививке не возникает до выздоровления. У ребенка с нормальным стулом диагноз "дисбактериоз" не имеет под собой каких-либо оснований, при неустойчивом стуле речь обычно идет о непереносимости молочного сахара или синдроме раздражимой кишки. В этих случаях факт количественных или качественных отклонений микробной флоры кала от "нормы" не может являться поводом для отвода от прививки или ее отсрочки.

13.6. Увеличение тени тимуса на рентгенограмме выявляется обычно случайно при обследовании по поводу ОРЗ, оно является анатомическим вариантом либо результатом его послестрессовой гиперплазии. Такие дети хорошо переносят прививки, дают нормальный иммунный ответ, а частота поствакцинальных реакций у них не больше, чем у детей без видимой тени вилочковой железы. Срок вакцинации определяется течением заболевания, по поводу которого был сделан снимок.

13.7. Аллергические заболевания являются скорее показанием к вакцинации, чем противопоказанием, поскольку у этих детей инфекции протекают особенно тяжело (например, коклюш у больного астмой). Педиатр, консультируя такого ребенка с аллергологом, должен ставить вопрос не о допустимости прививок, а о выборе оптимального времени их проведения и необходимости лекарственной защиты (противогистаминные препараты при кожных формах атопии, ингаляции стероидов и бетта-агонистов при астме).

13.8. Врожденные пороки развития, в т.ч. пороки сердца, не являются поводом для отвода от прививок в отсутствие других причин, они проводятся по достижении компенсации имеющихся расстройств.

13.9. Поддерживающее лечение хронического заболевания антибиотиками, эндокринными препаратами, сердечными, противоаллергическими, гомеопатическими средствами и т.д. само по себе не должно служить поводом для отвода от прививок.

13.10. Местное применение стероидов в виде мазей, капель в глаза, спреев или ингаляций не сопровождается иммуносупрессией и не препятствует вакцинации (см. п.5.5.)

13.11. Анамнестические данные о тяжелых заболеваниях не должны служить поводом для отсрочки прививок: дети первых месяцев жизни, перенесшие тяжелые заболевания (сепсис, гемолитическую анемию, пневмонию, болезнь гиалиновых мембран и др.) и поправившиеся от них, вакцинируются в обычном порядке.

13.12. Неблагоприятный семейный анамнез не должен служить поводом для отвода от прививок.

Внезапная смерть сибса в поствакцинальном периоде также не является противопоказанием для проведения вакцинации. Лишь наличие в семье больного с симптомами иммунодефицита требует обследования новорожденного до введения ему БЦЖ и использования инактивированных вакцин вместо живых.


Юрьевна писал(а): Но , в любом случае, не побоюсь назвать вас безответственной мамой, раз уж вы ни разу не сдавали своему ребенку кровь, не смотрели все ли у него хорошо просто даже ради интереса и полагаетесь на случай. По крови , ведь, можно не только гемоглобин узнавать, но и восполительные процессы и вовремя их предотвращать.
Все-таки я думаю вы погорячились, т.к. я наоборот очень ответственная мама, просто я согласна с выражением, что "разумные родители находка для ребенка". Дети у меня застрахованы по ДМС, врачи приходят домой и там же дома делаются прививки, осмотры педиатром младшей ежемесячно, все прививки и инструментальные обследования в декретированные сроки. Я перелопатила кучу литературы на темы связанные со здоровьем детей и сделала для себя очевидные выводы, которых придерживаюсь, а моя свекровь является научным сотрудником НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН, так что про вакцинацию я знаю уже почти все. Я вижу, что моя доча здорова, активна, веселая, отлично спит, хорошо набирает вес, так зачем мучить малышку сдачей крови? Результаты которой все равно не станут основанием для отказа от прививки? Я не собираюсь сдавать все анализы просто так, чтобы потом лечить эти анализы. Анализы нужны тогда когда есть причины для их сдачи - нарушение состояния ребенка, должны быть определенные показания. Справедливости ради надо сказать, что кровь мы все же пытались сдать в 1 мес., но она свернулась и второй раз эту процедуру мы решили пройти в год.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Пентаксим

Сообщение Юрьевна » 22 сен 2013, 15:31

Вы написали столько, что страшно читать! Кровь у вас свернулась потому что , вероятно, покушали недавно. Не зря говорят, кровь сдают на голодный желудок.Странно, что вы не прочитали о причине свертываемости крови при взятии анализа. Ждать после этого целый год...не знаю зачем! Наверное, вы были заняты чтением научной литературы.Безответственной я назвала вас потому что сдавать кровь надо ребенку перед тем как вводить вакцину АКДС. И гори все книжки мира синим пламенем...чтобы Я, мама!!!, не проверила состояние организма моего ребенка перед введением вакцины!! Вакцина - это маленькая болезнь и знать, насколько организм вашего ребенка готов ей противостоять, нужно обязательно. Это нужно делать вместо того, чтобы читать столько литературы и еще и писать ее мне. По крови всегда узнают состояние организма, а вакцина против коклюша, столбняка и дифтерии является одной их самых тяжелых и труднопереносимых.

Низкий гемоглобин или по научному анемия, опасна для детей и на ранней стадии проявляется как сильная утомляемость, сонливость...и так далее. Детишки до 2 лет часто ею страдают, потому что в первые 2 года сильно растут и контроль за гемоглобином необходим. Если будет вам интересно, сами почитаете. В любом случае, сопротивляемость организма введенной вакцине АКДС низкая. К слову, не ко всем прививкам подобные...пусть и старомодные по вашему мнению, требования врачей. Полиомиелит , например, делается без контроля за гемоглобином. Таких прививок много. Речь идет в данной теме больше о коклюшной состовляющей АКДС. Она злая.

В любом случае, я рада что ваши дети здоровы и хорошо перенесли прививки без анализов крови. К счастью, вероятно, у ваших детей хороший гемоглобин + прививки после года делают свое дело. Ребенок уже более окрепший. Да, и я не склонна верить мамочкам на прогулке. Я тоже умею читать. Читала это в анотации к препорату перед введением первой вакцины, но после вашего сообщения пересмотрела анотацию и действительно, в ней не указаны ограничения. Доказать, увы, не могу, на каком сайте читала да и не нужно это. В этой части беру свои слова обратно, видимо, для прочтения тогда выбрала не очень достоверный источник.
Изображение

Изображение

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Пентаксим

Сообщение ЛераЛера » 23 сен 2013, 10:47

Юрьевна писал(а):Кровь у вас свернулась потому что , вероятно, покушали недавно. Не зря говорят, кровь сдают на голодный желудок.Странно, что вы не прочитали о причине свертываемости крови при взятии анализа.
Кровь свернулась, потому что ее тоже брали на дому, было жарко, пока довезли свернулась.
Юрьевна писал(а): Безответственной я назвала вас потому что сдавать кровь надо ребенку перед тем как вводить вакцину АКДС.
кровь сдавать не надо
Юрьевна писал(а): И гори все книжки мира синим пламенем...чтобы Я, мама!!!, не проверила состояние организма моего ребенка перед введением вакцины!!
Когда у вас появится второй ребенок, уверяю вас вы будете смотреть на эти вещи совсем по-другому. Все приходит с опытом.
Юрьевна писал(а):Это нужно делать вместо того, чтобы читать столько литературы и еще и писать ее мне. По крови всегда узнают состояние организма, а вакцина против коклюша, столбняка и дифтерии является одной их самых тяжелых и труднопереносимых.
Я столько дала цитат, потому что вы делали заявления не основанные на фактах, которые являлись вашими домыслами. Я еще раз говорю, что сдача крови перед любой вакцинацией это выбор родителей, а не обязательная процедура, если ребенок здоров и общее состояние не нарушено. Анализы вторичны, никто для профилактики анализы не сдает, и потом по ним не лечит ребенка. Есть декретированные сроки сдачи анализов рекомендованные минздравом, в 1 мес., в 3 мес., но с вакцинацией они не связаны.
Юрьевна писал(а):В любом случае, сопротивляемость организма введенной вакцине АКДС низкая. К слову, не ко всем прививкам подобные...пусть и старомодные по вашему мнению, требования врачей. Полиомиелит , например, делается без контроля за гемоглобином. Таких прививок много. Речь идет в данной теме больше о коклюшной состовляющей АКДС. Она злая.
Я вам привела нормативные документы, в которых черным по белому написано, что анемия не является противопоказанием для вакцинации любыми вакцинами, а вы опять свое. О какой сопротивляемости к АКДС вы говорите, непонятно, т.к. физиология процесса совсем иная. Да, АКДС более реактогенная вакцина, т.к. содержит целую коклюшную палочку, а Пентаксим только 2 поверхностных антигена, на вакцинация АКДС несет риск в основном связанный с развитием тяжелых реакций со стороны нервной системы, например, судорог и пониженный гемоглобин не может являться показанием к отводу, что от пентаксима, что от АКДС.

Mamahadom

Re: Пентаксим

Сообщение Mamahadom » 28 апр 2014, 18:02

я покупала малой его, там же три раза надо делать. перенесла хорошо даже температуры не было.

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»